Луи ван Гал: Манчестер Юнайтед заплатит новому тренеру 150 млн. фунтов стерлингов за победу в Премьер-Лиге

20 Май 2014 года - 13:48
Луи ван Гал: Манчестер Юнайтед заплатит новому тренеру 150 млн. фунтов стерлингов за победу в Премьер-Лиге

Манчестер Юнайдет ожидает, что Луи ван Гал выиграет в следующем сезоне Премьер-Лигу, поэтому предоставили ему 150 млн. фунтов стерлингов трансферного фонда для обновления команды этим летом. /em>

Нынешний главный тренер сборной Голландии будет представлен на «Олд Траффорд» в июле – после того, как он подготовит сборную своей страны к Чемпионату мира и перед поездкой манкунианцев в США. Но в важный день для двадцатикратных чемпионов также выяснилось, что:

  • Райан Гиггз будет помощником ван Гала, но он ушел из спорта после блестящей карьеры в течение 23 сезонов;
  • Пол Скоулз, Фил Невилл и Ники Батт до сих пор не знают, остаются ли они в команде;
  • менеджеры команды начали переговоры с ван Галом всего через 48 часов после увольнения Дэвида Мойеса в апреле.

Сможет ли ван Гал вернуть «Красных дьяволов» в лидеры?

Есть сомнения, что ван Гал сможет выиграть со своей командой 21-й титул в первом сезоне с вице-председателем Эдом Вудвордом, который подтвердил необходимость покупки таких игроков, как Люка Шоу из Саутгемптона, Арьена Роббена и Тони Крооса из мюнхенской Баварии, а также Матса Хуммельса из Боруссии Дотмунд.

После неудачного сезона под руководством Моейса, в котором Манчестер Юнайтед финишировал на седьмом месте, ван Гал уверен, что сможет вернуть клуб в ряды серьезных противников – с учетом капиталовложений в следующий сезон, занять как минимум почетное место в Лиге чемпионов. Ранее ван Гал выигрывал с такими клубами, как Аякс, Барселона, АЗ Алкмар и Бавария Мюнхен, а с Аяксом он выиграл еще и Чемпионат Европы.

– Я всегда хотел работать в Премьер-лиге. И я горд работать с Манчестер Юнайтед, самым большим клубом в мире. Я бывал на «Олд Траффорд» прежде и знаю, насколько это невероятный стадион, и какие у них осведомленные и небезразличные болельщики. У этого клуба большие амбиции – как и у меня. Вместе, я уверен, мы войдем в историю, - заверил он.

Позднее он сказал голландскому телеканалу RTL, что одной из причин, почему его выбрали для Манчестер Юнайтед, были его достижения в работе с молодыми игроками, но также добавил:

– Цель – вернуть их на позицию лидера как можно быстрее, потому что там они были, когда клубом руководил сэр Алекс Фергюсон».

– В лице Луи ван Гала, - сказал Вудворд, - мы получили одно из самых выдающихся тренеров в современном футболе. На нынешний момент он добился многого в своей карьере, и «Олд Траффорд» дает ему шанс написать новую главу в истории Манчестер Юнайтед. Его послужной список побед в чемпионатах и кубках по всей Европе на протяжении всей его карьеры – свидетельство безупречного выбора для нас. Люди знают его как человека вне эпохи, но я также впечатлен его интеллектом, вдумчивым подходом к работе и трудолюбием.

– Я рад, что Луи будет нашим следующим тренером, – сказал исполнительный сопредседатель Джоэл Глейзер. – У него выдающийся послужной список как тренера и как человека, который мотивирует свою команду к выигрышу, а еще – того, кто верит в молодых игроков и дает им шанс доказать свою значимость.

ЖозеМоуриньо - один из его главных конкурентов в следующем сезоне, который был помощником ван Гала в Барселоне, сказал:

- Он – великий футбольный тренер, и я счастлив, что мы работаем в одной и той же стране и в Премьер-Лиге. Но еще важнее то, что Луи ван Гал – прекрасный человек, великий, и я желаю ему всего наилучшего, - продолжил тренер Челси.

Кстати, сам Ван Гал заявил, что поздравление от Моуриньо было одним из первых, которые он получил.

Гиггз станет ассистентом тренера

После того, как 22 апреля был уволен Мойес, манкунианцам понадобилось четыре недели, чтобы оставить свой выбор на ван Гале, хотя 62-летний тренер всегда был первым в списке претендентов, и впервые его имя как претендента на роль нового тренера позвучало спустя два дня после увольнения шотландца.

Считается, что задержка была вызвана тем, что манкунианцы хотели дать ему поработать тренером национальной сборной.

Также решалось будущее Гиггза, но на встрече в Нордвике на прошлой неделе стало ясно, что ван Гал предложит валлийцу должность ассистента. Считается, что во время третьей встречи Вудворда и ван Гала Вудворду сообщили, что 40-летний Гиггз останется в клубе в качестве тренера.

– Я очень рад возможности поработать ассистентом тренера. Луи ван Гал – тренер мирового класса, и я знаю, что рядом с ним многому научусь в тренерской работе, - сказал он. – Манчестер Юнайтед был огромной частью мой жизни, и я рад возможности продолжить наши отношения в такой ключевой роли..

Марсель Бут и Франс Хук также присоединяются к команде тренера ван Гала – последний как тренер вратарей, при этом Крис Вудс уходит, а будущее Скоулза, Батта и Невилла все еще не определено.

«Красные» посчитали, что три члена класса 92 – это отличный показатель для клуба, хоть никому из них до сих пор ничего не предложили.

В открытом письме, опубликованном на сайте клубе, Гиггз сказал о своем выходе в отставку:

– Сегодня для меня начинается новая глава, полная эмоций – огромной гордости, печали, но более всего – волнения за будущее. Надеюсь, что болельщики Манчестер Юнайтед разделят мое убеждение, что клуб и владельцы делают все возможное, чтобы вернуть клуб туда, где ему место. И я надеюсь, что пройду это путь вместе с ними.

По материалам: The Guardian. Фото: Paul Blank, Википедиа. Перевод: ПрессОрг24 http://pressorg24.com/.

Главные новости дня

Новости партнеров