Поздний гол Рэмзи помог Арсеналу разгромить Пэлас

18 Авг 2014 года - 10:37
Поздний гол Рэмзи помог Арсеналу разгромить Пэлас

Аарон Рэмзи забил гол в добавленное время, сломил решимость Кристал Пэлас и помог Арсеналу начать путь к чемпионству в Лиге с победного матча.

В конце игры Арсенал решил открыть сезон с победы.
Рэмзи забил три гола во время четырех матчей лиги.
Хангеланд забил первый гол за три сезона.

Играющий без тренера Пэлас, казалось, был немного огорчен, но форвард Джейсон Панчон предпринял попытку забить второй гол на 89й минуте – еще до гола Рэмзи.

Зрители были поражены, когда в конце первого тайма Бреде Хангеланд принес своей команде лидерство.

Канониры сравняли счет незадолго до перерыва, когда Лоран Косельни забил после штрафного в исполнении Алексиса Санчеса.

Несмотря на то, что их первый матч в премьер-лиге мог стать победным, это было достаточно сложное начало, и вратарь Кристал Пэлас Джулиан Сперони отрабатывал свою зарплату по полной.

Помимо двух голов, был всего лишь еще один момент, когда Кристал Пэлас мог спасти свое положение – когда в первой половине матча Джек Уилшер упал в борьбе с защитником.

48 часов для планирования атаки

Свой вклад в страхи Арсенала сделал и менеджер Кристал Пэлас, Кейт Миллен. 47-летний тренер родом из пригорода Кройдона, занял горячее место тренера после того, как в четверг это место совершенно неожиданно покинул Тони Пулис.

У него оставалось всего 48 часов, чтобы спланировать атаку Пэлас на соперников в Лондоне, и команда Милена действительно блестяще противостояла «канонирам» в течение долгого времени.

Но за три минуты до конца матча всех их усилия обернулись крахом, сначала их осталось всего 10 человек на поле, когда Панчон грубо сыграл против Начо Монреаля, а потом Рэмзи принес своей команде победу. Полузащитник из Уэльса оказался самым быстрым после того, как была перехвачена передача Матье Дебюши.

Факты о матче

Арсенал впервые выиграл во время открытия чемпионата за последние пять сезонов

Пэлас только четыре раза бил в створ

Команда Арсена Венгера выиграла последние шесть игр в Премьер-лиге

Красная карточка Джейсону Панчону стала третьей в день открытия чемпионата

УВенгера не хватает игроков

Венгер может сослаться на то, что в день мата открытия в его распоряжении не было полного состава команды по причинам низкого уровня присутствия – только пятеро из тех, кто участвовал в летнем чемпионате в Бразилии, вернулись в команду.

Один из отсутствующих – игравший за Германию в Кубке Мира и победивший полузащитник Пер Мертезакер, который мог бы успешно помешать Хангеланду забить его гол.

Игрок из Норвегии, которые не забил ни одного мяча в предыдущие три сезона лиги за Фулхем, по непонятным причинам был оставлен Санчесом у ближней штанги, чтобы забить угловой Панчона.

Тем не менее, еще до конца первого тайма, герой на другом конце поля начал терять свое преимущество, когда Косельни мог перехватить штрафной Санчеса.

Это был единственный яркий момент в исполнении бывшего игрока Фулхэма, который может стать ключевым во время подписания контракта за Иглз, в то время как Санчес, который стоил Арсеналу значительно дороже, также впечатлил своим дебютом в лиге.

Чилиец отыграл все 90 минут матча, но только когда французский нападающий Оливье Жиру появился на поле во второй половине матча, канониры стали выглядеть как команда, которая может выиграть у Пэласво второй раз.

И в последние минуты лучший бомбардир прошлого сезона этого футбольного клуба доказал, как он умеет атаковать, когда возглавил атаку на ворота через Дебюши, чей мяч был перехвачен, удачно сделав передачу на Рэмзи.

Слово – тренерам

- Им было очень сложно, но они хорошо защищались и воспользовались первой же возможностью, - говорит тренер Арсенала Арсен Венгер. – После этого они стали играть очень плотно, были очень сильны физически, нам просто надо было продолжать свою игру. Наше желание воплотилось в жизнь.
Если вы посмотрите на результаты, то увидите, что выиграли не хозяева, мы были единственными, кому было так тяжело победить в первой игре.
Классификация Лиги Чемпионов – важнейшая для нас игра, на следующей неделе мы играем против Бешикташа, у нас есть немного времени, чтобы прийти в себя. Как правило, в этой игре немецкие игроки не принимают участие. Сейчас нам надо думать о воскресенье только в случае крайней необходимости.

– Я бы хотел продолжить, мне понравилось заниматься тренерской работой, – сказал менеджер Кристал Пэлас Кейт Миллен. – Удачное это время или нет, я завтра буду обсуждать это с председателем.
Если председатель почувствует, что будет правильно оставить меня на этом месте, я обсужу с ним этот вопрос. Мне нравится работать с этим клубом.
Обстоятельства последних нескольких лет привели к тому, что у нас был действительно неудачный старт, мы выиграли всего одну из десяти игр. Сказалось недостаток опыта участия клуба в Премьер лиге. Теперь этот опыт у нынешних игроков появился.

По материалам: BBCSport. Фото: BBCSport.
Перевод: ПрессОрг24 http://pressorg24.com/.

Главные новости дня

Новости партнеров