Олимпийские игры в Лондоне пройдут без транспортных проблем?

20 Июл 2012 года - 22:55
Олимпийские игры в Лондоне пройдут без транспортных проблем

Лондон, как и другой современный мегаполис, в часы пик просто «задыхается» от транспортных пробок. Ему не чужды, например, поломки в метро и задержки поездов. Как же власти крупнейшего мегаполиса, принимающий Олимпиаду 2012 года, намерены решать проблемы транспортных пробок?

О масштабах мероприятия

Ожидается, что Олимпийские игры на протяжении всех 16 дней будут смотреть порядка 9 миллионов зрителей, которым повезло приобрести билеты на соревнования. Помимо этого, ещё 2 миллиона будет болеть на трибунах в период проведения паралимпийских игр, которые длятся 11 дней.

Таким образом, столицу Британии ожидает самая крупномасштабная проверка всей её транспортной инфраструктуры за последние десятилетия.

По размерам аудитории нынешние Олимпийские игры только в Лондоне и близлежащих окрестностях можно сравнить с 26 чемпионатами мира, проводимыми одновременно на 32 стадионах по всему Туманному Альбиону.

Все новости, а также другую информацию об Олимпийских играх 2012 в Лондоне вы сможете прочитать на сайте sportbox.ru!

Большинство олимпийских соревнований и состязаний пройдёт в столице, поэтому возникает очень насущный и злободневный вопрос: сможет ли мегаполис с его узкими улочками, с его проблематичной транспортной инфраструктурой одолеть дополнительную нагрузку?

Как планируют решать транспортные проблемы на Олимпиаде

Организаторы игр обращаются с убедительной просьбой к болельщикам, чтобы те не пользовались личным транспортом, а добирались до стадионов, используя общественный транспорт, велосипед, а лучше всего - вообще пешком.

Департамент транспорта Лондона уже истратил более 6 миллиардов фунтов на строительство новых и усовершенствование уже существующих автобусных и железнодорожных линий, а также веток метро.

"Дежурный режим" для всего Лондона

Кроме того, городские власти призывают всех без исключения лондонских работодателей заранее подумать о сокращении рабочего дня на всё время Олимпийских Игр, а также о тщательном планировании времени доставки (в контексте гипермаркетов, курьерских компаний и почты).

Все эти меры, по мнению Лондонского департамента транспорта, помогут не менее, чем на треть, сократить объёмы дорожного движения в центре Лондона.

С правом на ошибку...

Но вместе с тем лондонские власти уже готовы к тому, что, даже несмотря на проведённые улучшения, предупреждения и советы, в часы пик задержки с транспортом могут в различных частях города достигать часа и более.

Главные новости дня

Новости партнеров